组织机构

当前位置:首页 > 组织机构 > 领导分工 领导分工
单向前省卫生健康委员会党组书记

        单向前,男,汉族,1973年9月出生,河南省方城县人,中共党员。1995.08-2000.04 人民日报社人事局干事、副主任科员、主任科员(期间:1997.09-2000.07就读中国社会科学院研究生院新闻系,获硕士学位);2000.04-2003.04 人民日报国内政治部记者、编辑、党建组副组长;2003.05-2004.02 中央组织部干部一局副处级干部;2004.02-2004.09 中央组织部人才工作局四处副处长;2004.09-2010.03 中央组织部组织局处长(期间:2004.09-2007.07就读中国人民大学经济学院,获西方经济学博士学位);2010.03-2010.10 中央组织部组织二局(基层办)一处处长;2010.10-2011.04 中央组织部组织二局(基层办)副巡视员、一处处长;2011.04-2011.10 中央组织部组织二局(基层办)副巡视员;2011.11-2012.07 芜湖市委常委、副市长(挂职);2012.07-2014.12 芜湖市委常委、繁昌县委书记(挂任);2014.12任铜陵市委副书记;2018年11月任安徽省卫生健康委党组书记。

         党组书记单向前同志负责省卫生健康委全面工作。

 

更多 政务活动
主办单位:安徽省卫生健康委员会 未经许可 禁止非法拷贝或镜像 皖ICP备05003851号
地址:安徽省合肥市包河区屯溪路435号 邮编:230022 电话:0551-62998106 网站维护:安徽省卫健委信息中心
皖公网安备 34011102000101号 网站标识码:3400000047 | 网站地图