当前位置:首页 > 公众互动 > 信件详细 信件详细内容
打印关闭 来信情况
  • 信件编号:

    1912170005

  • 信件类型:

    我要咨询

  • 来信时间:

    2019-12-17

  • 信件标题:

    请问 我在报考中医确有专长 把师承 错写了 确有专长 请问可以改吗

  • 信件内容:

    请问 我在报考中医确有专长 把师承 错写了 确有专长 请问可以改吗

回复情况
  • 回复单位:

    省卫生计生信息中心

  • 回复时间:

    2019-12-19

  • 回复内容:

    网友你好: 经与你本人联系,你因个人手误导致信息填写错误,后已联系县卫健委进行了更正。 中医医术确有专长人员医师资格考核报名工作,各级卫生健康行政部门高度重视,建议后期遇到类似问题,第一时间咨询当地卫生健康行政部门,以确保你本人报名顺利进行。

主办单位:安徽省卫生健康委员会 未经许可 禁止非法拷贝或镜像 皖ICP备05003851号
地址:安徽省合肥市包河区屯溪路435号 邮编:230022 电话:0551-62998106 网站维护:安徽省卫健委信息中心
皖公网安备 34011102000101号 网站标识码:3400000047 | 网站地图