当前位置:首页 > 公众互动 > 信件详细 信件详细内容
打印关闭 来信情况
  • 信件编号:

    1909170003

  • 信件类型:

    主任信箱

  • 来信时间:

    2019-09-17

  • 信件标题:

    医保卡省内异地使用问题

  • 信件内容:

    我是滁州市定远县一名患者,因肺部疾病,想到省城大医院作进一步检查,地方的医保卡到合肥用不了,请问是什么原因?我的问题能解决吗?

回复情况
  • 回复单位:

    办公室

  • 回复时间:

    2019-09-17

  • 回复内容:

    您好, 您咨询的医保问题不属于我委行政职能管理范围,请咨询当地的医疗保障局。

主办单位:安徽省卫生健康委员会 未经许可 禁止非法拷贝或镜像 皖ICP备05003851号
地址:安徽省合肥市包河区屯溪路435号 邮编:230022 电话:0551-62998106 网站维护:安徽省卫健委信息中心
皖公网安备 34011102000101号 网站标识码:3400000047 | 网站地图