当前位置:首页 > 公众互动 > 信件详细 信件详细内容
打印关闭 来信情况
  • 信件编号:

    1908030003

  • 信件类型:

    主任信箱

  • 来信时间:

    2019-08-03

  • 信件标题:

    2019医师资格考试缴费

  • 信件内容:

    我今年参加医师资格考试,但是错过缴费时间,现想咨询贵委什么时候开通补缴费通道

回复情况
  • 回复单位:

    医政医管处

  • 回复时间:

    2019-08-05

  • 回复内容:

    您好!根据《安徽省2019年医师资格考试报名有关工作的通知》(皖卫医发[2019]25号)第七条注意事项第三款:考生要高度重视考试缴费时间,并在规定时间内完成网上缴费,2019年起我省不再受理考生补缴费申请。

主办单位:安徽省卫生健康委员会 未经许可 禁止非法拷贝或镜像 皖ICP备05003851号
地址:安徽省合肥市包河区屯溪路435号 邮编:230022 电话:0551-62998106 网站维护:安徽省卫健委信息中心
皖公网安备 34011102000101号 网站标识码:3400000047 | 网站地图