当前位置:首页 > 公众互动 > 信件详细 信件详细内容
打印关闭 来信情况
  • 信件编号:

    1907190003

  • 信件类型:

    主任信箱

  • 来信时间:

    2019-07-19

  • 信件标题:

    2019年乡村全科考试问题

  • 信件内容:

    你好:尊敬的领导,我是张莉莉一名乡村医师,参加今年乡村全科考试,实践技能考试费用交了,不能打印准考证,没参加考试,缴的费用从哪里退,打我们本地的卫健委电话,他们不知道,特向你咨询,另外我缴费了为什么打印不了准考证,什么原因,当地不给解释清楚,现在考试结束了,费用也没退。特向领导咨询,谢谢。

回复情况
  • 回复单位:

    亳州市卫计委

  • 回复时间:

    2019-07-23

  • 回复内容:

    网友,您好! 您在省卫生健康委主任信箱留言收悉,现回复如下: 经市卫生健康委医考办核实,您参加乡村全科考试报名材料经审核时未通过,需要补充材料,已反馈涡阳县卫生健康委要求您补充相关材料,但您未在规定的时间内提供补充材料,审核未通过予以退回。对您已缴纳的实践技能考试费用,将统一退还考生本人,请注意查收。 2019年7月22日市卫生健康委工作人员已将上述情况向您反馈,您表示满意。 如有问题,请与市卫生健康委医政科联系。 感谢您对亳州市卫生健康工作的关心和支持!

主办单位:安徽省卫生健康委员会 未经许可 禁止非法拷贝或镜像 皖ICP备05003851号
地址:安徽省合肥市包河区屯溪路435号 邮编:230022 电话:0551-62998106 网站维护:安徽省卫健委信息中心
皖公网安备 34011102000101号 网站标识码:3400000047 | 网站地图