当前位置:首页 > 公众互动 > 信件详细 信件详细内容
打印关闭 来信情况
  • 信件编号:

    1907050003

  • 信件类型:

    主任信箱

  • 来信时间:

    2019-07-05

  • 信件标题:

    执业医师资格考试

  • 信件内容:

    请问于1989年参加省中医学徒班学习三年并取得了中医学徒出师证书,并于1999年参加国家师承中医执业医师考试并取得了中医类别的执业医师证书,于2010年参加成人高考并取得了西医临床医学专业的大专毕业证书,现在可以报名参加西医临床专业的执业医师资格考试吗.谢谢

回复情况
  • 回复单位:

    亳州市卫计委

  • 回复时间:

    2019-07-09

  • 回复内容:

    网友您好!   您在省卫生健康委主任信箱留言收悉,现回复如下: 根据《医师资格考试报名资格规定(2014版)》:2002年11月1日以后入学的成人高等教育、自学考试、各类高等学校远程教育的医学类专业毕业生,其学历不作为报考医师资格的学历依据。故您2010年参加成人高考取得大专毕业证书,不能作为报考临床医师资格的学历依据。 2019年7月8日市卫生健康委信访室人员已将上述情况向您进行了告知,您表示满意。 如有问题,请与市卫生健康委医政科联系。 感谢您对亳州市卫生健康工作的关心和支持!

主办单位:安徽省卫生健康委员会 未经许可 禁止非法拷贝或镜像 皖ICP备05003851号
地址:安徽省合肥市包河区屯溪路435号 邮编:230022 电话:0551-62998106 网站维护:安徽省卫健委信息中心
皖公网安备 34011102000101号 网站标识码:3400000047 | 网站地图